
Первая ракетка Украины Элина Свитолина прокомментировала предстоящий первый в карьере четвертьфинала на Уимблдоне, сообщает сайт "Большого тенниса".
Соперницей Элины станет 68-я ракетка мира чешка Каролина Мухова.
"Думаю, что раньше мы играли друг с другом однажды. На самом деле она очень, очень талантливая теннисистка. Думаю, что на траве с ней трудно играть, потому что у нее вариативная игра. Она играет похоже на мою предыдущую соперницу, Петру Мартич. Если мне придется встретиться с Муховой, то мой тактический план на этот матч будет достаточно похож на план на игру с Мартич", - рассказала Свитолина.
Отметим, что в нынешнем сезоне Свитолина и Мухова уже встречались на турнире в Дохе, где украинка обыграла свою соперницу в четвертьфинале со счетом 6:4, 6:2.
-
01.11.21 19:42
Впервые с 2017 года: Свитолина выбыла из десятки лучших теннисисток мираУкраинская теннисистка Элина Свитолина впервые с мая 2017 года покинула топ-10 рейтинга Женской теннисной ассоциации
Читать далее > -
04.10.21 21:33
Свитолина снова потеряла позиции в рейтинге лучших теннисисток мираУкраинская теннисистка Элина Свитолина вылетела из топ-6 рейтинге WTA
Читать далее > -
08.09.21 09:47
Тай-брейк третьего сета привел к вылету Свитолиной с "US Open"Лидер украинского тенниса Элина Свитолина провела поединок четвертьфинальной стадии Открытого чемпионата США по теннису.
Читать далее > -
06.09.21 19:44
Свитолина узнала соперницу в четверть в финале US OpenПервая ракетка Украины Элина Свитолина сыграет с Лейлой Энни Фернандес в четвертьфинале US Open-2021
Читать далее >