chesno.in.ua, 2021-12-13 14:16

Юниорская сборная Украины победила на старте чемпионата мира по хоккею

Юниорская сборная Украины по хоккею стартовала на чемпионате мира в дивизионе 1В с убедительной победы над хозяевами турнира — Эстонией, сообщает УНН со ссылкой на Федерацию хоккея Украины.

Тон игре задала быстрая шайба Артема Грабовецкого. Украинцы продолжили доминировать и увеличили преимущество благодаря точному броску Даниила Коржилецкого в верхний угол. В конце первого периода наши хоккеисты, проиграв борьбу под бортом, позволили соперникам сократить отставание, но во второй 20-минутке интрига в игре умерла окончательно.

Шайбы еще забросали Трахт, Коржилецький, дважды Гончаренко и Гребеник - 7:2.

Второй матч на чемпионате мира сборная Украины сыграет 14 декабря. Начиная с 12:30 соперником станут японцы.

В другом матче группы сборная Франции победила 6:2 поляков. В заключительном матче первого соревновательного дня будут встречаться команды Словении и Японии.

Источник: chesno.in.ua