
Бас Утервейк создал две версии Спасителя: с длинными и короткими волосами
Иисус Христос часто представляется как молодой белый мужчина с европейскими чертами лица. Однако голландский фотограф Бас Утервей решил пересмотреть привычный нам образ Христа и пересоздал его, используя искусственный интеллект. Результат его работы попал в Сеть, “завирусился” и получил тысячи комментариев в соцсетях.
Бас Утервейк рассказал, что для воссоздания портрета Иисуса Христа, он использовал программное обеспечение Artbreeder с нейронной сетью, обратабывающей фотографии и картины. На счету алгоритма более тысячи человеческих лиц, поэтому в своей работе он мастер. Благодаря технологии лицо Христа стало обладать каноничными ближневосточными чертами, а не европейскими.
-
10.09.25 09:29
Генштаб: по состоянию на 10 сентября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 091 000 солдатВооруженные силы Украины нанесли значительные потери российским оккупантам, которые продолжают пытаться продвинуться на нашей территории.
Читать далее > -
09.09.25 09:02
Генштаб: по состоянию на 9 сентября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 090 010 солдатВойска РФ в Украине продолжают нести значительные потери. За минувшие сутки захватчики потеряли 950 оккупантов, танк и 32 артсистемы, сообщил Генштаб ВСУ 9 сентября.
Читать далее > -
08.09.25 09:31
Генштаб: по состоянию на 8 сентября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 089 060 солдатЗа минувшие сутки, с 7 на 8 сентября, россияне потеряли на фронте 910 солдат. Также ВСУ уничтожили артсистемы, дроны и другую технику противника.
Читать далее > -
07.09.25 09:32
Генштаб: по состоянию на 7 сентября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 088 150 солдатЗа последние сутки с 6 на 7 сентября, армия России потеряла на фронте 790 солдат и 161 единицу военной техники.
Читать далее >