chesno.in.ua, 2021-10-29 18:00

Microsoft готовит новый антивирус для Windows 11

Microsoft готовит новый антивирус для Windows 11

В новой операционной системе Windows 11, которая вышла в начале октября, по-прежнему используется антивирусная программа Windows Defender, которая осталась неизменной еще с версии 10.

Но, согласно источникам, разработчики Microsoft усердно готовят новую версию защитного программного обеспечения, интегрированного в Windows 11. Проект разрабатывается под кодовым названием GibraltarApp, и его главная цель - предложить "простую, удобную и персонализированную защиту".

Хотя антивирусная программа Windows 10 зарекомендовала себя как отличный инструмент для борьбы с атаками вредоносного ПО, Windows Defender работает в Windows 11 с переменным успехом. Многие пользователи, например, жалуются на его ошибки.

Однако пока что новый Microsoft Defender окутан тайной. Даже участники программы раннего тестирования Windows Insider не имеют информации о сроках распространения GibraltarApp.

Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

Windows 11
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть