
Как передает Укринформ, об этом Служба безопасности Украины сообщает в Телеграмме.
"Сегодня ряд онлайн-ресурсов украинских СМИ подверглись хакерской атаке из российской федерации. В частности, на них была размещена запрещенная в Украине символика, которую используют оккупанты", - говорится в сообщении.
СБУ совместно с профильными органами (НКЦК при СНБО, Госспецсвязи, Киберполицией) провели тщательную проверку этого факта.
Сейчас угрозу ликвидировали, все ресурсы возобновили свою работу.
"Заметим, что в результате атаки не пострадали никакие персональные данные или информация, содержащаяся на ресурсах. Уже идентифицированы сети и серверы, которые злоумышленники использовали для атаки. Их действия будут квалифицированы в соответствии с действующим законодательством, в частности, в контексте поддержки страны, совершающей преступления против человечества и человечности", - подчеркнули в СБУ.
Доказательства, собранные в ходе расследования, будут использованы для привлечения виновных к ответственности.
-
04.07.25 10:27
Генштаб: по состоянию на 4 июля общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 024 210 солдатЗа минувшие сутки российская оккупационная армия потеряла 1120 военных и десятки единиц вооружения.
Читать далее > -
03.07.25 10:04
Генштаб: по состоянию на 3 июля общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 023 090 солдатЗа последние сутки со 2 на 3 июля, армия России потеряла на фронте 1000 солдат, танк и 5 боевых бронированных машин.
Читать далее > -
02.07.25 09:05
Генштаб: по состоянию на 2 июля общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 022 090 солдатЗа последние сутки с 1 на 2 июля, потери российской армии на фронте составили 1110 солдат и 136 единиц военной техники.
Читать далее > -
01.07.25 09:03
Генштаб: по состоянию на 1 июля общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 020 980 солдатЗа последние сутки, с 30 июня на 1 июля, россияне потеряли в боях против Украины еще 970 солдат
Читать далее >