Положите любую пищу — неважно, готовое блюдо или сырые продукты — в контейнер от Ovie или прикрепите к упаковке умную кнопку, а затем сообщите голосовому помощнику, что лежит в этом контейнере. Смартфон автоматически свяжется с базой данных в облаке Ovie, где содержатся сведения обо всех распространённых продуктах, и определит, как долго они могут храниться в холодильнике.

Так Ovie составляет список всего съестного, что есть у вас в доме. Когда вы ничего не едите, кнопки будут медленно менять цвет с зелёного на жёлтый, а затем — на красный. Если продукт долго лежит, Ovie напомнит, что неплохо бы его съесть. Если продукт испортится, Ovie скажет, что вам нужно выбросить его.

Помимо этого, Ovie напоминает, когда и какие новые продукты покупать (по мере поедания старых), составляя для вас список покупок. Ovie работает с приложением для вашего смартфона или с умными колонками Alexa и Google Assistant.

Возможность отслеживать состояние продуктов уже была реализована в холодильнике Samsung Family Hub. Но цена у него, мягко говоря, кусается. А Ovie Smarterware могут работать в любом холодильнике, и заказать их на Kickstarter можно всего за 75 долларов.