Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на заявление компании.
«9 марта мы объявили о стратегическом анализе присутствия Carlsberg Group в россии. На основе этого анализа мы приняли тяжелое и немедленное решение добиваться полной продажи нашего бизнеса в россии, что, по нашему мнению, является правильным решением в текущих условиях. После завершения у нас не будет присутствия в россии. В результате этого решения наш бизнес в россии больше не будет включаться в доход и операционную прибыль Группы», - говорится в заявлении.
В компании отметили, что осуждают российское вторжение, приведшее к большому количеству человеческих жертв, разорению и человеческой трагедии.
В свою очередь, нидерландский пивоваренный концерн Heineken заявил, что останавливает свою деятельность на территории россии. Также отмечается, что компания передает свой бизнес другому владельцу из-за российского вторжения в Украину.
Также AB Inbev, международная пивоваренная корпорация, крупнейший в мире производитель пива (Budweiser и другие бренды) обратилась к контрольному акционеру, чтобы приостановить лицензию на выпуск и продажу бренда BUD в рф, пишет CNN.
-
24.03.26 09:56
Генштаб: по состоянию на 24 марта общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 289 740 солдатГенеральный штаб ВСУ отчитался о потерях противника.
Читать далее > -
23.03.26 08:59
Генштаб: по состоянию на 23 марта общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 288 850 солдатГенеральный штаб ВСУ отчитался о потерях противника.
Читать далее > -
22.03.26 10:29
Генштаб: по состоянию на 22 марта общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 287 880 солдатГенеральный штаб ВСУ отчитался о потерях противника.
Читать далее > -
21.03.26 10:27
Генштаб: по состоянию на 21 марта общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 286 940 солдатЗа прошедшие сутки, 21 марта, армия РФ в войне против Украины потеряла 1240 военнослужащих, танк, 8 боевых бронированных машин, 39 артиллерийских систем и вертолёт.
Читать далее >
