
В течение минувшей ночи и утра среды, 3 июля, продолжились массовые акции протеста представителей эфиопской общины в Израиле. По данным правоохранительных органов, задержано не менее 136 демонстрантов, в столкновениях с протестующими пострадали 111 сотрудников полиции.
Уже с утра протестующие начали блокировать дороги, в частности движение транспорта было перекрыто на шоссе номер 60 в районе перекрестка Кантри. Ранее полиция смогла "отбить" у митингующих трассы.
Между тем неформальные лидеры протеста уже объявили, что продолжат акции. В соцсетях распространяется информация о готовящихся демонстрациях и пикетах.
Кроме того, организаторы акций призывают участников протестов парализовать работу международного аэропорта им. Бен-Гуриона. Массовая демонстрация намечена на воскресенье, 7 июля.
Высокопоставленные чины полиции, в отличие от министра внутренней безопасности, пообещали "проявлять сдержанность".
-
07.01.22 09:38
В Казахстане застряли 43 украинца, завтра у них есть шанс вернуться домойВ посольство Украины в Казахстане обратились 43 гражданина, которые должны были вернуться на Родину отмененными рейсами из Алматы и Нур-Сулатана
Читать далее > -
01.11.21 18:32
МИД выразил протест из-за наступления на права украинского меньшинства в России: заявлениеУкраина призывает усилить политико-дипломатическое давление на российские власти, чтобы прекратить наступление на права украинского национального меньшинства в России
Читать далее > -
05.10.21 05:27
В Беларуси украинца отправили на три года в колонию за участие в протестахСуд в Минске назначил гражданину Украины 3 года исправительной колонии соспецконфискацией за участие в протестах после президентских выборов в Беларуси
Читать далее > -
29.08.21 10:10
ЛГБТ-марш в Одессе: после столкновений полиция задержала более 20 активистов "Традиции и порядка"В Одессе после завершения ЛГБТ-марша произошли столкновения между активистами "Традиции и порядка" и полицией.
Читать далее >