
Об этом сообщает телеграм-канал «Русской службы Би-би-си».
Отмечается, что санкции ЕС были согласованы в конце мая после длительных и напряженных консультаций между европейскими лидерами. Спустя несколько дней основная часть ограничений вступила в силу.
Представители банков, как и ранее, утверждают, что отключение от SWIFT не сильно повлияет на их работу.
В Сбербанке заявили, что работают в обычном режиме, и отключение от SWIFT «не меняет ситуации» с международными расчетами.
В свою очередь, в Московском кредитном банке отметили, что операции внутри россии будут идти «в штатном режиме», однако при платежах за рубеж сроки их проведения могут возрасти.
Россельхозбанк заявил, что в российской банковской системе созданы «необходимые условия для обеспечения бесперебойной автономной работы».
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что седьмой пакет санкций Евросоюза против россии должен быть еще более жестким и коснуться российских чиновников, банков и компаний.
-
14.04.22 15:47
Банки уже предоставили аграриям более 5 миллиардов льготных кредитовПо состоянию на 13 апреля, банки прокредитовали более двух тысяч сельхозпроизводителей на сумму более 5,4 млрд. гривень.
Читать далее > -
05.04.22 11:51
Штаты запретили россии оплачивать долги с американских счетовМинфин США запретил российскому правительству осуществлять выплаты собственникам своего суверенного долга из своих резервов в американских банках.
Читать далее > -
29.03.22 14:02
Агентство Fitch отозвало рейтинги 27 российских банковМеждународное рейтинговое агентство Fitch отозвало рейтинги 27 российских банков, четырех аффилированных с ними компаний и их SPV-компаний.
Читать далее > -
23.02.22 18:59
В случае введения ЧП в Украине банки будут работать в обычном режимеБанковская система будет работать в обычном режиме в случае введения чрезвычайного положения в Украине
Читать далее >