chesno.in.ua, 2021-06-25 13:45

Германия разрешила въезд полностью вакцинированным украинцам

Германия разрешила въезд полностью вакцинированным украинцам

ФРГ с 25 июня позволила полностью вакцинированным лицам из Украины въезд с туристической целью и для посещения близких. Об этом говорится в сообщении посольства ФРГ в Украине.

Полностью вакцинированы лица смогут снова въезжать в Германию с целью посещения близких и друзей, а также с туристической целью.

Право въезда в Германию будут те лица, которые получили прививки Comirnaty (Pfizer), Moderna, Vaxzevria (AstraZeneca) и Johnson & Johnson при условии, что со дня прививки последней необходимой дозой вакцины или вакцины, которая требует одной дозы, прошло не менее 14 дней.

Перечень планируется также расширить и дополнить другими вакцинами с аналогичными защитными стандартам, как только будут завершены необходимые тестирования.

Напомним

В Германии продлили режим чрезвычайной ситуации до конца сентября. Более заразен Delta-вариант коронавируса, впервые обнаруженный в Индии, станет доминирующим в Германии не позднее осени.

Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

Германия ФРГ
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть