Избранный президент Мексики не будет участвовать в саммите Тихоокеанского альянса

Избранный президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор исключил свое участие в саммите Тихоокеанского альянса, который пройдет в городе Пуэрто-Вальярта (штат Халиско) 23-24 июля. Об этом сообщила местная газета Excelsior.
“Я не буду присутствовать в Пуэрто-Вальярта, потому что затянулось получение документа, подтверждающего, что я избранный президент, а я не могу быть на официальном мероприятии, если я не избранный президент”, — заявил Обрадор на пресс-конференции. Он указал, что на саммит его пригласил действующий президент Мексики Энрике Пенья Ньето, и Обрадор наделся посетить встречу, поскольку думал, что ко вторнику уже будут готовы все соответствующие официальные документы.
Инаугурация Лопеса Обрадора состоится 1 декабря. Он будет руководить страной до 2024 года. Тихоокеанский альянс — региональный торговый блок, в который входят Колумбия, Мексика, Перу и Чили.
-
31.01.22 17:48
В Мексике в результате ДТП погибли минимум 12 человекВ мексиканском штате Халиско произошло ДТП с участием микроавтобуса
Читать далее > -
13.12.21 15:01
В затерянной мексиканской пещере нашли следы ритуалов майяНа востоке полуострова Юкатан обнаружили подземелье, а в нем — сакральные предметы.
Читать далее > -
10.12.21 16:01
В ДТП с грузовиком в Мексике погибли 49 человекПо меньшей мере 49 человек погибли и 40 получили ранения в ДТП с грузовиком, перевозившим мигрантов в штате Чиапас на юго-востоке Мексики
Читать далее > -
03.09.21 12:13
В Мексике 16 человек погибли при столкновении автобуса с грузовикомАвтобус врезался в грузовик на трассе Сонойта - Сан-Луис-Рио-Колорадо в четверг в штате Сонора на севере Мексики.
Читать далее >