
Как сообщает корреспондент Укринформа, об этом объявили в министерстве транспорта Канады.
“Российское вторжение в Украину продолжается, поэтому правительство Канады объявляет о новых мерах. В них входят новые законодательные решения, запрещающие физическим и юридическим лицам в Канаде предоставлять услуги по страхованию, перестрахованию и андеррайтингу российским и белорусским авиационным и аэрокосмическим продуктам», - говорится в распространенном сообщении.
Отмечается, что эти действия "демонстрируют последовательный подход стран-единомышленников к реагированию на российское военное вторжение в Украину". "Они позволят гарантировать, что Канада не станет источником страхования, которое было запрещено где-либо", - подчеркнули в министерстве.
Как известно, все коммерческие самолеты должны быть застрахованы. В случае отсутствия страховки им не разрешат использовать ни одно национальное авиационное пространство.
-
03.07.25 10:04
Генштаб: по состоянию на 3 июля общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 023 090 солдатЗа последние сутки со 2 на 3 июля, армия России потеряла на фронте 1000 солдат, танк и 5 боевых бронированных машин.
Читать далее > -
02.07.25 09:05
Генштаб: по состоянию на 2 июля общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 022 090 солдатЗа последние сутки с 1 на 2 июля, потери российской армии на фронте составили 1110 солдат и 136 единиц военной техники.
Читать далее > -
01.07.25 09:03
Генштаб: по состоянию на 1 июля общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 020 980 солдатЗа последние сутки, с 30 июня на 1 июля, россияне потеряли в боях против Украины еще 970 солдат
Читать далее > -
30.06.25 13:32
Володимир Зеленський: необхідно посилити санкційний тиск на кожного, хто допомагає Росії27 червня у Києві відбулася міжнародна конференція «Fair Play: Як змусити санкції працювати», організована Офісом Президента України.
Читать далее >