Китайского влогера назвали национальным предателем, через распространенное видео разрушенной войной Украины
Его ежедневные видео, которые публикуются на различных платформах, включая YouTube и китайское приложение для обмена сообщениями WeChat, быстро приобрели популярность.
Об этом сообщает УНН со ссылкой на CNN.
Детали
Ван Цзисянь сейчас живет в Одессе. Он рассказал, когда увидел, что китайские власти поддерживают действия россии, а государственные СМИ пропагандируют дезинформацию, то решил записать видео и показать настоящую обыденность украинского народа в военное положение.
Парень сказал, что увидит китайские видео, которые восхваляют русские войска и поддерживают вторжение.
Цитата
"Я был очень рассержен, тогда я подумал, что сниму для них видео, и я скажу им, что такое настоящее поле боя", — сказал Ван.
Его ежедневные видео, которые публикуются на различных платформах, включая YouTube и китайское приложение для обмена сообщениями WeChat, быстро приобрели популярность как голос, который предлагает китайской аудитории заглянуть в разоренную войной Украину - резкий контраст с китайскими государственными СМИ, которые пропагандировали российскую дезинформацию, например как безосновательные утверждения, украинские воины используют "нацистскую" тактику.
На одном широко просматриваемом видео Ван поднял свой китайский паспорт и сказал: "Эти украинские охранники не нацисты, это программисты ИТ, обычные люди, цирюльники - это люди".
Поскольку эти видео начали привлекать внимание, иногда набирая более 140 000 просмотров, число критиков также возросло с комментариями, которые называли его национальным предателем.
"Вам больше не нужен этот китайский паспорт, вы уже забыли, из какой вы страны", - говорится в одном из популярных комментариев.
-
14.08.26 08:59
Генштаб: по состоянию на 14 августа общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 464 440 солдатМинус 1470 солдат, 46 артсистем и другая техника. Генштаб ВСУ обновил данные о потерях российской армии за сутки
Читать далее > -
13.08.26 09:28
Генштаб: по состоянию на 13 августа общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 462 970 солдатМинус 1310 солдат, 51 артсистема и другая техника. Генштаб ВСУ обновил данные о потерях российской армии за сутки
Читать далее > -
12.08.26 09:29
Генштаб: по состоянию на 12 августа общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 461 660 солдат1260 оккупантов, 60 артсистем и другая техника: Генштаб ВСУ подсчитал потери россиян на фронте за сутки
Читать далее > -
11.08.26 08:57
Генштаб: по состоянию на 11 августа общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 460 400 солдатМинус 1190 солдат, 44 артсистемы и другая техника. Генштаб ВСУ обновил данные о потерях российской армии за сутки
Читать далее >
