
Власти Северной Кореи направили государственному секретарю США Майкл Помпео письмо с предупреждением о возможности срыва переговоров по ядерному разоружению Пхеньяна.
Об этом сообщает CNN со ссылкой на три источника, знакомых с ходом переговоров.
В письме идет речь, что переговоры о денуклеаризации "поставлены на карту и могут сорваться".
Согласно информации источников, в тексте письма отмечается, что диалог по ядерному разоружению может не иметь успеха, потому что "США не готовы принять ожидания Северной Кореи, эти переговоры станут шагом к заключению мирного соглашения с Южной Кореей".
"До сих пор США не хотели заменить соглашение о перемирии, которое положило конец боевым действиям на Корейском полуострове, на официальное мирное соглашение, потому что оно потребует одобрения двух третей Сената", - отмечает телеканал.
Источники канала предупредили, что в случае провала переговоров между Пхеньяном и Вашингтоном Северная Корея может возобновить ядерную и ракетную деятельность.
-
24.03.22 12:32
КНДР впервые с 2017 года запустила межконтинентальную баллистическую ракетуКНДР выпустила, вероятно, межконтинентальную баллистическую ракету (МБР) в сторону моря возле своего восточного побережья.
Читать далее > -
31.01.22 12:04
Ким Чен Ын запустил ракету с ядерным зарядомКНДР похвасталась запуском ракеты с ядерным зарядом, которая может достичь территории США.
Читать далее > -
04.10.21 13:49
КНДР возобновит все линии связи с Южной КореейВсе линии связи КНДР с Южной Кореей будут восстановлены 4 октября в 9:00 (15:00 по времени Киева). Об этом со ссылкой на заявление Центрального телеграфного агентства Кореи (ЦТАК) сообщает Yonhap.
Читать далее > -
11.08.21 09:59
КНДР перестала отвечать на звонки по горячей линии с Южной КореейКНДР не отвечает на звонки по горячей линии с Южной Кореей на фоне грядущих американско-южнокорейских учений.
Читать далее >