
Об этом сообщает МИД Великобритании.
«МИД Великобритании рекомендует не путешествовать по всей территории россии из-за отсутствия доступных вариантов перелета для возвращения в Британию и повышенной нестабильности российской экономики. Если ваше присутствие в россии не является важным, настоятельно рекомендуем рассмотреть возможность выезда», – говорится в заявлении.
Британский МИД предупреждает граждан об отсутствии прямых рейсов из рф в Соединенное Королевство и страны ЕС. Покинуть россию можно стыковочными рейсами через страны Ближнего Востока и Турцию, а также автобусами в страны Балтии с последующим перелетом в Британию.
«Вы должны знать, что вы не сможете получить доступ к своим средствам через российские банки или осуществить платежи российским предприятиям с помощью нероссийских кредитных/дебетных карт», – предостерегает МИД.
Также министерство сообщает о том, что в некоторых регионах, в частности на Северном Кавказе, консульская поддержка сильно ограничена из-за безопасности, предупреждает об угрозе терактов, напоминает о непризнании временной оккупации Крыма россией и действии правил въезда на территорию полуострова в соответствии с законодательством Украины.
-
09.05.22 14:07
В МИД Украины назвали парад в москве маршем насильников, мародеров и убийцПо Красной площади в москве прошли маршем насильники, убийцы женщин и детей, воры и мародеры, и это хорошо видит весь мир.
Читать далее > -
05.05.22 16:03
В МИД отреагировали на позицию Венгрии после ракетного удара по ЗакарпатьюВ Министерстве иностранных дел призвали Венгрию вместе со всей Европой помочь остановить россию в Украине и таким образом укрепить собственную безопасность.
Читать далее > -
24.02.22 08:22
В ООН не смогли принять необходимых решений для размещения миротворцев в УкраинеУкраина предлагала разместить в стране миротворческую миссию ООН, однако Совет Безопасности до сих пор не смог принять необходимые решения.
Читать далее > -
23.02.22 20:52
Нормандский формат не будет заброшенМинистр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан заявил, что переговоры в нормандском формате не будут заброшены. Поскольку для мирного урегулирования ситуации вокруг Украины необходим диалог.
Читать далее >