На двух польских шахтах произошли землетрясения, в результате землетрясения на шахте Польковице-Серошовице в Нижней Силезии погиб шахтер.
"К сожалению в пятницу вечером, 5 июля, на шахте KGHM в Польковицях-Серошовицях произошел обвал породы. В результате полученных травм, несмотря на нашу спасательную операцию, там умер 40-летний работник шахты - оператор самоходной горной машины. Мы, конечно, ввели траур. Это очень непростые для нас обстоятельства, как и каждая смерть нашего работника, как каждый несчастный случай, особенно смертельный случай", - указала представитель пресс-службы польского производителя меди KGHM Лидия Марцинковская.
Перед этим, также в пятницу, толчки произошли также на шахте Рудная в Польковицях, также принадлежащей этому предприятию.
-
21.09.21 01:56
В Донецкой области зафиксировали трехбалльное землетрясениеВ Донецкой области вчера, 19 сентября, произошло землетрясение. Сила подземных толчков составила 3,3 балла по шкале Рихтера.
Читать далее > -
03.01.21 21:37
На Закарпатье произошло землетрясениеВозле cела Барбово Мукачевского района Закарпатской области в субботу, 2 января, произошло небольшое землетрясение
Читать далее > -
29.06.20 11:58
В Турции произошло землетрясениеВ провинции Мугла на юго-западе Турции 28 июня произошло землетрясение магнитудой 5.2 балла, сообщило Управление по предотвращению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций при правительстве Турции (AFAD), передает Анадолу.
Читать далее > -
15.06.20 03:30
В Японии произошло мощное землетрясениеНа юго-западе Японии произошло землетрясение магнитудой 6,3.
Читать далее >
