Об этом в интервью SpaceNews заявила заместитель главы американского космического ведомства Пэм Мэлрой.
«Мы конечно немного обеспокоены (ситуацией – ред.) наших сотрудников в россии. Одним из результатов этого является сокращение персонала в россии», - сказала она.
По словам Мэлрой, NASA всегда обдумывает планы на случай чрезвычайных ситуаций.
«Мы – NASA, поэтому мы всегда говорим о всяческих планах. Сейчас все работает очень профессионально и очень слаженно», - добавила она.
Ранее в "Роскосмосе" заявили, что хотят остановить сотрудничество с космическими агентствами США и ЕС из-за введенных санкций, в частности прекратить сотрудничество на Международной космической станции (МКС).
-
09.11.20 11:45
Какие работники имеют преимущество при сокращении штатаСогласно законодательству, при сокращении численности или штата работников из-за изменений в организации производства и труда преимущественное право остаться на работе предоставляется работникам с более высокой квалификацией и производительностью труда.
Читать далее >
