
Кипр открывается для украинцев — такими заголовками пестрят многие СМИ. По их данным, Кипр откроется для украинских туристов уже 1 апреля. Ссылаются на заявление представительства министерства туризма Кипра в Украине, которое есть в распоряжении "Европейской правды".
В тоже время на странице Посольства Украины в Республике Кипр опубликовали опровержение.
По состоянию на 25 марта Украина отнесена к "Серой" зоне, предусматривающей ряд ограничений на въезд из Украины. Официального подтверждения кипрской стороны о переводе Украины с 1 апреля с.г. к другой категории стран не обнародовалось. Рекомендуем потенциальным туристам и визитерам Кипра дождаться подтверждения информации, которая должна быть обнародована на официальных кипрских ресурсах: Press and information office, CyprusFlightPass, или на нашем сайте,
отмечают в украинском посольстве.
Также в сообщении посольства напоминают, что с 1 марта 2021 года на Кипре введено деление стран мира по отдельным категориям (зонам) с точки зрения соблюдения обязательных условий для въезда на территорию Республики Кипр. Принадлежность стран к соответствующим категориям (зонам) пересматривается еженедельно на основании данных отчета Европейского центра профилактики и контроля заболеваний (European Centre for Disease Prevention and Control, ECDC) с учетом эпидемиологической ситуации в той или иной стране.
Отметим, что требования для туристов вводятся согласно тому, из страны какой зоны они прибыли. Так, если Украина будет отнесена к "красной" зоне, путешественникам нужно будет зарегистрироваться на платформе CyprusFlightPass, пройти двойное тестирование: ПЦР-тест, сделанный в стране вылета не позднее чем за 72 часа + ПЦР-тест по прилету на Кипр (самоизоляция до получения результата теста), а также предъявить документы, подтверждающие цель поездки.
Напомним, что для украинцев Кипр должен был открыться еще 1 марта. Однако, Украину отнесли к странам серой зоны, что значит, наши сограждане не могут посещать остров с туристической целью.
-
24.02.22 03:31
Харьков пока не планирует вводить комендантский часВ Харькове и Харьковской области пока не планируется введение комендантского часа
Читать далее > -
13.02.22 17:27
Бельгия ослабила карантин и уменьшила ограничения для туристовОбъявлены новые правила для людей, приезжающих в Бельгию из-за рубежа. Изменения предусматривают отмену системы цветового кодирования каждой страны в соответствии с уровнем заражения коронавирусом
Читать далее > -
11.02.22 19:52
Карантин во Львове продлили до 20 февраля. Но ограничения по школам ослабилиКарантин во Львове продлили еще на неделю. Впрочем, ученикам 5-11 классов разрешили вернуться к очному обучению.
Читать далее > -
10.02.22 09:33
"Ковидная тысяча": срок продлили и добавили 500 грн за бустерКабинет министров продлил срок использования "ковидной тысячи" с 4 до 9 месяцев.
Читать далее >