РФ готовит правовую почву для для официального использования войск против Украины

Одна из долгосрочных целей, которые преследует РФ, облегчив процедуру получения гражданами ОРДЛО российского гражданства и паспортов — легализация действий ВС РФ.
Такое мнение высказал координатор ИС Дмитрий Тымчук.
«Это создание правовых условий для официального использования российских войск против Украины под видом „защиты” граждан РФ. Возможность выдачи российских паспортов жителям Украины на неоккупированных территориях (пусть даже в небольших количествах) расширяет сферу возможного применения российских войск», — отметил он.
«Причем, зная Россию, только на Украине она не остановится, поэтому данная проблема актуальна не только для нашей страны, а, в будущем, любого государства с большим количеством русскоговорящего населения, либо населения, которое руководство Кремля причисляет (в одностороннем порядке) к «русскому миру», — добавил Тымчук.
-
23.03.24 08:55
Ситуация на фронте сегодня 23 мартаВ Украине на фронте в течение суток произошло 69 боевых столкновений. Враг активно пытается наступать на Новопавловском и Авдеевском направлениях
Читать далее > -
28.06.22 12:03
Moody's подтверждает дефолт россии по внешнему долгуМеждународное рейтинговое агентство Moody's подтвердило в понедельник, что россия вошла в дефолт по внешнему долгу ввиду неспособности делать процентные платежи, вызванной западными санкциями после ее вторжения в Украину.
Читать далее > -
17.06.22 16:37
Украина вводит визовый режим для россиянУкраина с 1 июля вводит визовый режим для граждан россии.
Читать далее > -
14.06.22 13:08
ЕС отключил от SWIFT еще три российских банкаЕвросоюз с сегодняшнего дня, 14 июня, отключает крупнейший российский банк Сбербанк, а также Россельхозбанк и Московский кредитный банк от межбанковской системы SWIFT в рамках шестого пакета санкций против россии за агрессию против Украины.
Читать далее >