
Строительство скандального газопровода "Северный поток-2" приостановлено. Однако по первой нитке газопровода Eugal, которая продолжается по территории Германии, газ официально запущен с 1 января 2020 года. Об этом сообщает Deutsche Welle.
По словам пресс-секретаря компании Gascade Джорджа Вюстнера газ закачивают в Eugal из трубопровода Nel.
Отмечается, что тем самым новая транспортная инфраструктура, сданная в эксплуатацию в конце 2019 года, технологически не простаивает, а поддерживается в рабочем состоянии с помощью газа из действующего "Северного потока". Но это не спасает "Газпром" от убытков, потому как российская компания использует Eugal лишь частично, а платит за весь.
Вюстнер подтвердил, что мощности Eugal забронированы на длительный срок, однако "из соображений защиты данных" сообщать кем именно они забронированы не стал.
-
23.03.24 08:55
Ситуация на фронте сегодня 23 мартаВ Украине на фронте в течение суток произошло 69 боевых столкновений. Враг активно пытается наступать на Новопавловском и Авдеевском направлениях
Читать далее > -
28.06.22 12:03
Moody's подтверждает дефолт россии по внешнему долгуМеждународное рейтинговое агентство Moody's подтвердило в понедельник, что россия вошла в дефолт по внешнему долгу ввиду неспособности делать процентные платежи, вызванной западными санкциями после ее вторжения в Украину.
Читать далее > -
17.06.22 16:37
Украина вводит визовый режим для россиянУкраина с 1 июля вводит визовый режим для граждан россии.
Читать далее > -
14.06.22 13:08
ЕС отключил от SWIFT еще три российских банкаЕвросоюз с сегодняшнего дня, 14 июня, отключает крупнейший российский банк Сбербанк, а также Россельхозбанк и Московский кредитный банк от межбанковской системы SWIFT в рамках шестого пакета санкций против россии за агрессию против Украины.
Читать далее >