российский СДЭК решил больше не перевозить награбленное в Украине: потребует чек
Как передает Укринформ, о таком решении службы доставки пишет издание "Медуза" со ссылкой на приказ гендиректора СДЭК.
Сотрудникам приказали «проверять полномочия отправителя на распоряжение товаром», т.е. требовать документы, подтверждающие право собственности на товар. В случае непредоставления таких документов, клиенту будут отказывать в курьерских услугах.
Приказ, по информации «Медузы», был разослан ко всем подразделениям службы доставки. На сайте компании сказано, что она представлена более чем в 67 тысячах населенных пунктов в 27 странах мира. Приказ вступил в силу 5 апреля и будет действовать «до выдачи распоряжения об отмене»
Корреспондент «Медузы» представился клиентом в отделении СДЭК российского города Новозыбков, и там ему подтвердили, что технику принимают к отправке только при наличии чека о покупке или при наличии технического паспорта изделия.
-
06.08.26 09:33
Генштаб: по состоянию на 6 августа общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 454 210 солдатСилы обороны продолжают наносить урон армии агрессора РФ
Читать далее > -
05.08.26 09:58
Генштаб: по состоянию на 5 августа общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 452 880 солдатСилы обороны продолжают наносить урон армии агрессора РФ.
Читать далее > -
04.08.26 08:58
Генштаб: по состоянию на 4 августа общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 451 750 солдатСилы обороны продолжают наносить урон армии агрессора РФ. За минувшие сутки, 4 августа, захватчики потеряли более 1,2 тыс. военных
Читать далее > -
03.08.26 09:30
Генштаб: по состоянию на 3 августа общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 450 510 солдатСилы обороны продолжают наносить урон армии агрессора РФ.
Читать далее >
