россия объявила «иноагентами» правозащитника Фейгина, рэпера Face и еще четырех человек
Об этом сообщает "Русская служба ВВС", передает Укринформ.
В частности, в список включены рэпер Face (Иван Дремин), правозащитник Марк Фейгин, писатель Андрей Филимонов, преподаватель Высшей школы экономики Дмитрий Дубровский, журналистки Екатерина Маяковская и Ирина Борухович (Тумакова).
Таким образом, в реестре "иноагентов" теперь 133 позиции.
Ранее в список физлиц, выполняющих функцию иностранного агента, российский Минюст включил работающих в Украине журналистов Евгения Киселева и Матвея Ганапольского, а в список СМИ-иноагентов - Елизавету Осетинскую, Евгения Понасенкова, Марию Борзунову, Анну Голубеву, Аллу Константинову, Мурада Мурадова, Ирину Малкову и Виктора Воробьева.
Как сообщалось, Минюст рф исключил из реестра филиалов и представительств НКО 15 организаций, среди которых представительства Amnesty International, Human Rights Watch.
24 февраля президент рф владимир путин объявил о начале полномасштабного вторжения в Украину. Российские войска обстреливают и уничтожают ключевые объекты инфраструктуры, жилые дома.
ЕС, США и другие страны ввели и продолжают вводить санкции против россии.
-
03.02.26 09:55
Генштаб: по состоянию на 3 февраля общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 242 290 солдатГенштаб ВСУ обнародовал данные о потерях российских оккупационных войск по состоянию на утро 3 февраля.
Читать далее > -
02.02.26 09:28
Генштаб: по состоянию на 2 февраля общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 241 530 солдатГенштаб ВСУ сообщил об общих боевых потерях оккупационных войск РФ по состоянию на 2 февраля.
Читать далее > -
01.02.26 09:01
Генштаб: по состоянию на 1 февраля общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 240 680 солдатЗа сутки 31 января российские войска потеряли на войне с Украиной 1090 солдат и 694 БпЛА.
Читать далее > -
31.01.26 08:33
Генштаб: по состоянию на 31 января общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 239 590 солдатУкраинские военные уничтожили почти 800 единиц российской техники, среди которых пять танков, средства ПВО и РСЗО.
Читать далее >
