Правительство США ввело новые ограничения по визам типа H-1B для высококвалифицированных работников.
Согласно распоряжению Министерства по внутренней безопасности США, сокращен перечень профессий для получения виз H-1B.
В частности, теперь от заявителей будут требовать подтверждения диплома университета в профессиональной области, в которой они хотят работать. Также если таких работников нанимают через третьи компании, им будут выдавать эти визы на один год вместо трех.
Кроме того, новое распоряжение Министерства труда США требует, чтобы американские компании повысили зарплаты для получателей виз H-1B, что может сделать поиск рабочей силы за рубежом менее выгодным.
Как отмечает издание, визы категории H-1B выдают профессионалам в области, где требуется высокая квалификация, они очень распространены среди работников IT-сектора, в частности в Кремниевой долине. Ежегодно путем лотереи выдают 85 тысяч таких виз. Больше всего их выдают выходцам из Индии, Китая и Канады. Украинцы состоянию на 2018 год были на 25-м месте по количеству полученных таких виз – всего 720.
-
30.06.26 09:31
Генштаб: по состоянию на 30 июня общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 403 550 солдатГенштаб ВСУ обновил данные о потерях РФ в войне
Читать далее > -
29.06.26 09:26
Генштаб: по состоянию на 29 июня общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 402 200 солдатЗа сутки 27 июня российские войска потеряли в войне с Украиной 1230 солдат и 1724 БПЛА.
Читать далее > -
28.06.26 10:05
Генштаб: по состоянию на 28 июня общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 400 970 солдатУкраинские военные уничтожили почти 2500 единиц российской техники, среди которых 12 единиц бронетехники, 63 орудия, два РСЗО и семь средств ПВО.
Читать далее > -
27.06.26 08:59
Генштаб: по состоянию на 27 июня общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 399 720 солдатГенштаб назвал потери РФ по состоянию на 27 июня
Читать далее >
