
Правительство США ввело новые ограничения по визам типа H-1B для высококвалифицированных работников.
Согласно распоряжению Министерства по внутренней безопасности США, сокращен перечень профессий для получения виз H-1B.
В частности, теперь от заявителей будут требовать подтверждения диплома университета в профессиональной области, в которой они хотят работать. Также если таких работников нанимают через третьи компании, им будут выдавать эти визы на один год вместо трех.
Кроме того, новое распоряжение Министерства труда США требует, чтобы американские компании повысили зарплаты для получателей виз H-1B, что может сделать поиск рабочей силы за рубежом менее выгодным.
Как отмечает издание, визы категории H-1B выдают профессионалам в области, где требуется высокая квалификация, они очень распространены среди работников IT-сектора, в частности в Кремниевой долине. Ежегодно путем лотереи выдают 85 тысяч таких виз. Больше всего их выдают выходцам из Индии, Китая и Канады. Украинцы состоянию на 2018 год были на 25-м месте по количеству полученных таких виз – всего 720.
-
18.04.25 08:32
Генштаб: по состоянию на 18 апреля общие потери вражеской армии в личном составе составили 938 970 солдатУкраинские защитники за сутки ликвидировали еще 1530 российских оккупантов, а также уничтожили 8 танков и 88 артсистем врага.
Читать далее > -
17.04.25 09:03
Генштаб: по состоянию на 17 апреля общие потери вражеской армии в личном составе составили 937 440 солдатЗа последние сутки с 16 на 17 апреля, российские захватчики потеряли на фронте 1230 солдат и 313 единиц техники.
Читать далее > -
16.04.25 08:27
Генштаб: по состоянию на 16 апреля общие потери вражеской армии в личном составе составили 936 210 солдатЗа последние сутки, с 15 на 16 апреля, российские потеряли на фронте 1050 солдат. Также ВСУ уничтожили более сотни дронов и автотехники.
Читать далее > -
15.04.25 08:32
Генштаб: по состоянию на 15 апреля общие потери вражеской армии в личном составе составили 935 160 солдатЗа сутки украинские защитники ликвидировали еще 1180 российских оккупантов, а также уничтожили много вражеской военной техники, в частности 68 артиллерийских систем и 2 системы ПВО.
Читать далее >