Президент США Дональд Трамп, беседуя с журналистами у Белого дома, заявил: "Я никогда не работал на Россию". Об этом сообщает "Голос Америки".
Это заявление прозвучало после того, как в сообщениях американских СМИ было высказано предположение, что Трамп, возможно, чем-то обязан России и ее президенту Владимиру Путину.
"Думаю, что позорным является уже то, что вы задали этот вопрос", - сказал Трамп журналисту, спросившему о его связях с Россией.
В минувшие выходные New York Times сообщила, что сотрудники ФБР начали расследование того, работал ли Трамп на Россию осознанно, или он непреднамеренно оказался под влиянием Москвы вследствие своих действий после того, как в мае 2017 года отправил в отставку директора ФБР Джеймса Коми, возглавлявшего расследование российского вмешательства в президентские выборы 2016 года. Газета Washington Post сообщила на днях, что Трамп прилагал экстраординарные усилия, чтобы скрыть детали своих бесед с Путиным в ходе состоявшихся в последние два года пяти встреч.
Расследованием как вмешательства России в выборы, так и вопроса о том, действовал ли президент США в интересах России, в настоящее время руководит спецпрокурор Роберт Мюллер.
-
23.03.24 08:55
Ситуация на фронте сегодня 23 мартаВ Украине на фронте в течение суток произошло 69 боевых столкновений. Враг активно пытается наступать на Новопавловском и Авдеевском направлениях
Читать далее > -
28.06.22 12:03
Moody's подтверждает дефолт россии по внешнему долгуМеждународное рейтинговое агентство Moody's подтвердило в понедельник, что россия вошла в дефолт по внешнему долгу ввиду неспособности делать процентные платежи, вызванной западными санкциями после ее вторжения в Украину.
Читать далее > -
17.06.22 16:37
Украина вводит визовый режим для россиянУкраина с 1 июля вводит визовый режим для граждан россии.
Читать далее > -
14.06.22 13:08
ЕС отключил от SWIFT еще три российских банкаЕвросоюз с сегодняшнего дня, 14 июня, отключает крупнейший российский банк Сбербанк, а также Россельхозбанк и Московский кредитный банк от межбанковской системы SWIFT в рамках шестого пакета санкций против россии за агрессию против Украины.
Читать далее >
