
Соединенные Штаты Америки и Китай намереваются заключить взаимовыгодное торговое соглашение в течение следующих 90 дней, заявил американский президент Дональд Трамп, разместив соответствующий пост в своем аккаунте в социальной сети Twitter.
Президент США отметил, что Китай выражает уверенность в необходимости заключения сделки в течение ближайших трех месяцев.
"Сообщение из Китая: "Команды обеих сторон в настоящее время благополучно ведут переговоры и конструктивно взаимодействуют. Мы полностью уверены в том, что соглашение (по торговле) может быть заключено в течение следующих 90 дней", – написал президент США, добавив, что он согласен с убеждениями китайской стороны.
Ранее, министерство иностранных дел Китая заявило о том, что президент Си Цзиньпин и его американский коллега Дональд Трамп после встречи в Аргентине поручили своим экономическим командам работать над устранением всех торговых пошлин.
-
03.06.22 12:01
Штаты ввели экспортные ограничения против более 70 компаний из рф и белоруссииМинистерство торговли США ввело новые экспортные ограничения против 71 компаний из россии и белоруссии из-за агрессии против Украины.
Читать далее > -
17.05.22 17:02
Глава Минфина США призвала Европу увеличить финпомощь УкраинеМинистр финансов США Джанет Йеллен призвала лидеров европейских стран увеличить финансовую помощь Украине на фоне российской агрессии.
Читать далее > -
16.05.22 15:33
Квин уверяет, что США не ограничивают союзников в поставках Украине советских самолетовУ США нет знакомых украинским летчикам советских самолетов, но они никоим образом не ограничивают их передачу Украине государствами-союзниками.
Читать далее > -
12.05.22 17:02
Визовые ограничения США касаются российских военных, причастных к преступлениям в БучеСреди 2,6 тысяч российских военных и других должностных лиц, причастных к действиям, угрожающим или нарушающим суверенитет, территориальную целостность или политическую независимость Украины, и в отношении которых США были введены визовые ограничения 8 мая, есть военные из подразделений, действовавших в Буче.
Читать далее >