Ударил молотком по снаряду. В Черкасской области от взрыва погиб юноша

В Золотоноше погиб 14-летний парень в результате взрыва снаряда Второй мировой. Юноша пытался разобрать предмет, который случайно нашел.
Об этом пишет пресс-служба полиции.
Инцидент произошел 15 сентября около 19:00. Согласно предварительным данным, юноша нашел снаряд второй мировой калибра 45 мм. После того, как он остался один дома - попытался разобрать найденный предмет.
"Он поместил взрывной предмет в металлическую трубу и ударил по нему молотком. От удара снаряд взорвался. Это услышали соседи, которые вызвали скорую медицинскую помощь, полицию, а также работников ГСЧС", - пишет пресс-служба.
В результате взрыва 14-летний юноша получил ранения в виде рваной раны живота, руки и туловища, а также политравму, которая была несовместимой с жизнью.
-
21.02.22 18:10
В счастье взорвалась АЗС в результате обстрела боевиковРоссийско-оккупационные войска совершили обстрел в г. Счастье Луганской области. В результате чего загорелась и взорвалась АЗС.
Читать далее > -
11.02.22 21:50
В Ровенской области два человека погибли от взрыва гранатыПравоохранители установили, что взрыв в Ровенской области, в результате которого погибли два человека, произошел от гранаты
Читать далее > -
26.01.22 19:45
В Чернигове сообщили о минировании школ: учеников и учителей эвакуируютВ среду, 26 января, в полицию Чернигова поступило сообщение о минировании всех школ города. Учебный процесс в заведениях остановили, началась массовая эвакуация.
Читать далее > -
03.01.22 12:49
В Харьковской области за несколько часов до Нового года произошел взрыв: пострадало две женщины, их госпитализировалиВ Харьковской области за несколько часов до Нового года произошел взрыв в частном доме. В результате две женщины пострадали, полиция открыла дело,
Читать далее >