
Европейский союз отметил прогресс правительства Алексея Гончарука и надеется, что новый Кабинет министров продолжит проводить реформы в Украине. Об этом в Twitter сообщил брюссельский корреспондент Рикард Йозвяк.
По его словам, ЕС констатировал значительный прогресс предыдущего Кабмина, особенно - в реализации Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом.
"Мы ожидаем, что новое правительство продемонстрирует аналогичную решимость проводить реформы, включая борьбу с коррупцией и корыстными интересами, а также в важных секторах, включая финансовый. Верховенство права остается краеугольным камнем экономической стабильности и инвестиций (в Украине - ред.)", - цитирует заявление ЕС журналист.
-
01.07.22 15:27
Подписано заявление Украины о членстве в ЕвросоюзеНа заседании парламента выступил президент Зеленский и глава Еврокомиссии Фон дер Ляйен.
Читать далее > -
12.05.22 16:32
В ОП призывают Евросоюз немедленно ввести эмбарго на российскую нефтьСоветник руководителя Офиса Президента Михаил Подоляк убежден, что Европейский Союз должен немедленно ввести эмбарго на российскую нефть во избежание ошибок, которые привели к трагедии Второй мировой войны.
Читать далее > -
07.04.22 16:46
Министры G7 и Евросоюз призывают россию вывести из Украины армиюМинистры иностранных дел стран G7 и Высокий представитель ЕС осудили зверства россиян в Буче и других украинских городах, а также призвали россию прекратить войну против Украины.
Читать далее > -
06.04.22 14:46
Евросоюз не устраивает мир, что может разрушить Украину – БоррельЕвропейский Союз должен продолжать и усиливать помощь Украине, в том числе путем поставки оружия, чтобы позволить украинцам защитить себя от российского вторжения, и одновременно увеличивать давление на россию как страну-агрессора.
Читать далее >