
После общественных консультаций CRTC решил, что продление разрешения на распространение RT и RT France не отвечает общественным интересам и были заблокированным на территории Канады.
Об этом сообщает УНН со ссылкой на Канадскую комиссию радио, телевидения и телекоммуникаций.
Детали
Программы RT не согласуются со стандартами по которым оцениваются канадские услуги, с целями политики, изложенными в Законе о вещании. CRTC также занимается программами из россии, которые стремятся подорвать суверенитет другой страны, унизить канадцев определенного этнического происхождения и подорвать демократические институты в Канаде.
Цитата
"Свобода слова и разнообразие точек зрения является необходимой частью нашей демократии. Тем не менее, это привилегия, а не право на трансляцию в Канаде. Иностранные каналы могут быть изъяты из разрешенного списка, если их программы не будут соответствовать стандартам, по которым поддерживаются канадские услуги, или их продолжения распространения не отвечает общественным интересам, как это было в случае с RT и RT France", - заявил Ян Скотт, председатель и главный исполнительный директор CRTC.
Комиссия учла представление и отмечает серьезность утверждений, приведенных в выступлениях. Она также рассмотрела сообщения о реальной ситуации в Украине, действующих санкциях против России и усиливающихся россиян, а также быстрые шаги других юрисдикций по прекращению услуг.
-
05.09.25 08:29
Генштаб: по состоянию на 5 сентября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 086 220 солдатСилы обороны Украины продолжают наносить значительные потери стране-агрессору России.
Читать далее > -
04.09.25 08:57
Генштаб: по состоянию на 4 сентября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 085 410 солдатПотери России в ее неспровоцированной войне против Украины продолжают расти – за прошедшие сутки Силы обороны обезвредили еще 840 захватчиков и более 400 единиц вооружения и военной техники оккупантов.
Читать далее > -
03.09.25 09:57
Генштаб: по состоянию на 3 сентября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 084 570 солдатГенштаб ВСУ сообщил о потерях российских войск за 2 сентября: ликвидировано 780 человек и 41 артсистема.
Читать далее > -
02.09.25 10:03
Генштаб: по состоянию на 2 сентября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 083 790 солдатЗа минувшие сутки российские войска потеряли 800 оккупантов убитыми и ранеными.
Читать далее >