
В Китае самолет Гонконг-Далянь пошел на аварийную посадку из-за пилота-вейпера, который решил покурить на борту и случайно отключил кондиционер. Об этом сообщает ВВС.
Как сообщает издание, второй пилот авиакомпании AirChina решил подымить вейпом на борту и скрыть это. Когда он прятался, то случайно отключил кондиционер.
В результате уровень кислорода на борту воздушного судна резко упал, в салоне выпали кислородные маски, а пилотам пришлось начать аварийное снижение. Самолет снизился более чем на 6,5 километров примерно за 10 минут.
Когда пилоты заметили, что отключен кондиционер, они включили его и снова набрали необходимую высоту.
Подробности и точные причины инцидента уточняются. В авиакомпании заявили, что "к пилоту не проявят толерантности“, если его вина будет доказана.
-
27.04.22 12:37
Китайская компания DJI прекратит поставки дронов в рф и УкраинуКитайская компания DJI Technology Co Ltd, которая специализируется на производстве беспилотников, заявила о временной приостановке бизнеса в россии и Украине, чтобы не допустить использования своей продукции в бою.
Читать далее > -
24.03.22 09:28
Штаты предупредили Китай, что помогать россии обойти санкции – недопустимоСоветник Белого дома по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что страны G7 вскоре объявят единую позицию в отношении попыток России обойти санкции с помощью Китая или любой другой страны
Читать далее > -
21.03.22 13:16
На юге Китая упал пассажирский самолетПассажирский самолет Boeing 737 компании China Eastern Airlines со 133 людьми на борту упал на юге Китая.
Читать далее > -
16.02.22 02:33
Австралия призывает Китай осудить российские угрозы УкраинеПремьер-министр Австралии во вторник призвал Китай осудить российские угрозы Украине, поскольку кризис между союзниками во главе с США и Москвой создает угрозу более широкого конфликта
Читать далее >