
В районе Афона за последние 10 дней скончались два епископа Русской православной церкви.
Как сообщил дьякон Андрей Кураев, епископ Ивано-Франковский и Коломыйский Тихон скончался на Афоне. В свою очередь, официальный сайт Московского патриархата уточнил, что смерть епископа Тихона наступила после продолжительной болезни.
Это уже второй епископ РПЦ, скончавшийся за последние 10 дней в окрестностях Афона, отмечает издание. Так, 6 июля в районе полуострова Халкидики было найдено тело епископа Бирского и Белорецкого, Илии, который также совершал паломническую поездку на Святую Гору.
-
27.08.20 13:15
Не гунди: керівництво РПЦ даватиме три роки заборони за виток інформації у ЗМІСинод РПЦ ухвалив рішення, згідно якого священників, монахів, чи інших священнослужителів даватимуть в заборону в тому випадку, якщо вони розголосять інформацію ЗМІ без благословіння патріарха Кіріла (Гундяєва)
Читать далее > -
02.08.20 21:58
Спецслужбы РФ используют религию как инструмент влияния в УкраинеОдна из форм кремлевского давления в Украине - это продвижение идеи "русской православной церкви"
Читать далее > -
28.04.20 16:15
Проклинающему российскому священнику запретили проповедоватьОснователю Среднеуральского женского монастыря отцу Сергию запретили проповедовать после того, как он «проклял» тех, кто закрывает храмы во время эпидемии
Читать далее > -
27.04.20 10:15
Священник РПЦ "проклял" тех, кто призывает закрывать храмы из-за коронавируса (видео)Настоятель Среднеуральского женского монастыря РПЦ, что в Свердловской области, Николай Романов (отец Сергий) проклял тех, кто из-за карантина призывает не ходить в храм и закрывает их
Читать далее >