
Специалисты бренда Volkswagen отныне намерены заправлять автовозы в морских портах горючим, которое производится при переработке пищевых отходов. Один из кораблей с новым видом топлива уже вышел в рейс.
В целях доставки транспорта с заводов Германии в Европу Volkswagen возьмет в аренду два автовоза, стартовая точка плавания которых начинается в Эмдене и проходит через Дублин и Сетубал, после чего суда возвращаются снова в Восточную Фризию. Количество таких морских поездок насчитывается до 50 в год, благодаря чему знаменитый концерн перевозит около 250 тысяч автомобилей Audi, Skoda и других.
Теперь автовозы компания будет заправлять биотопливом голландской фирмы GoodFuels, которое создают из отходов продукции заведений общественного питания и пищевой промышленности, в целом.
По мнению экспертов Volkswagen, внедрение подобного горючего даст возможность уменьшить объем выбросов до 86% в год. Партнеры немцев уже выразили заинтересованность в переходе на инновационный вид топлива.
-
10.01.22 16:58
Производство седана Volkswagen Passat для Европы прекращеноVolkswagen "забил последний гвоздь в крышку гроба" седана Passat.
Читать далее > -
23.12.21 17:40
Volkswagen використовуватиме новітні екологічні дизеліБаварська компанія схвалила застосування парафінового синтетичного дизельного палива у своїх “четвірках” TDI.
Читать далее > -
03.09.21 17:48
Volkswagen откажется от авто на «механике»В ближайшие годы количество механических коробок передач начнет быстро сокращаться.
Читать далее > -
12.08.21 12:32
Volkswagen и Samsung разработают новые батареи для электрокаровSamsung SDI может стать партнером Volkswagen Group в рамках проекта по созданию новых универсальных призматических элементов для аккумуляторов электромобилей.
Читать далее >