
Привлечение украинской команды к Совместной группе по расследованию авиакатастрофы малайзийского самолета рейса MH-17 не изменится после отставки генпрокурора Руслана Рябошапки. Об этом сказал посол Украины в Нидерландах Всеволод Ченцов.
Украинскую делегацию, которая будет следить за ходом судебных заседаний, возглавит заместитель генерального прокурора Гюндуз Мамедов. Он же возглавит украинскую команду в Совместной группе по расследованию.
"...Считаю, что нет оснований для волнения. Главное, что сохраняется преемственность в деятельности группы и политическая поддержка наших действий на самом высоком уровне”, - сказал посол.
Он также добавил, что украинская делегация также примет участие в мероприятиях в рамках работы Совместной группы.
-
20.05.25 08:33
Генштаб: по состоянию на 20 мая общие потери вражеской армии в личном составе составили 975 800 солдатСилы обороны Украины ликвидировали за сутки еще 1030 российских оккупантов, поэтому общие потери армии страны-агрессора в личном составе уже превысили 975 тысяч военнослужащих.
Читать далее > -
19.05.25 09:04
Генштаб: по состоянию на 19 мая общие потери вражеской армии в личном составе составили 974 770 солдатЗа последние сутки с 18 на 19 мая, армия российских захватчиков потеряла на фронте 1040 солдат и 123 единицы военной техники.
Читать далее > -
18.05.25 09:01
Генштаб: по состоянию на 18 мая общие потери вражеской армии в личном составе составили 973 730 солдатЗа минувшие сутки, с 17 на 18 мая, потери армии РФ в войне против Украины составили 1130 солдат. Также ВСУ уничтожили 38 артсистем и 91 единицу автотехники.
Читать далее > -
17.05.25 09:31
Генштаб: по состоянию на 17 мая общие потери вражеской армии в личном составе составили 972600 солдатЗа минувшие сутки украинские защитники ликвидировали 910 российских военных. Также было уничтожено 155 вражеских дронов и 34 артиллерийские системы.
Читать далее >