"В Кремле сейчас паника": российский политик объяснил скандальные слова спикера Госдумы об Украине
Российский оппозиционный политик Леонид Гозман допустил, что заявление спикера Госдумы РФ об опасности потери нескольких областей Украины адресовано президенту России Владимиру Путину.
"У меня есть две версии. Одна версия – что товарищу Володину поручили это сказать, чтобы напугать партнеров. А вторая версия – что это спонтанная вещь", – сказал он.
Политик отметил, что считает вторую версию более вероятной. "Мне кажется, у них там сейчас (у власти в России, – Ред.) происходит паника, они совершенно не понимают, что делать, и в этой ситуации в них возрастает турбулентность. Кроме того, поскольку все они зависят не от воли людей, а только от воли государя, они пытаются понравиться государю".
"Если брать содержание этого заявления, то, разумеется, это прямая, неприкрытая, довольно наглая угроза Украине", – признал Гозман.
Вместе с тем он отметил, что на месте Украины не счел бы эти слова указанием на начало новой войны.
-
03.10.25 08:32
Генштаб: по состоянию на 3 октября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 113 430 солдатЗа прошедшие сутки, на войне против Украины российская армия потеряла 970 военнослужащих. Силы обороны обезвредили десятки единиц вражеской техники и вооружения
Читать далее > -
02.10.25 08:57
Генштаб: по состоянию на 2 октября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 112 460 солдатЗа сутки армия РФ потеряла 980 военных, 12 артиллерийских систем и 2 боевые бронированные машины.
Читать далее > -
01.10.25 09:28
Генштаб: по состоянию на 1 октября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 111 480 солдатЗа прошедшие сутки враг понес значительные потери на фронте. ВСУ уничтожают оккупантов на нашей земле.
Читать далее > -
30.09.25 08:33
Генштаб: по состоянию на 30 сентября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 110 560 солдатВ течение 29 сентября армия РФ потеряла 970 военных, 27 артиллерийских систем и 4 танка. Общие боевые потери противника с 24.02.22 по 30.09.25 составили около 1110560 человек личного состава.
Читать далее >