
Сегодня в Киевской области на трассе "Киев-Чоп" Государственное агентство автомобильных дорог Украины («Укравтодор») запустило в тестовом режиме два комплекса весогабаритного контроля на дорогах (Weight in motion, WIM). Всего запланировано шесть таких площадок.
«Это только первые комплексы… Мы рассчитываем, что за год-полтора будет внедрено около 100 таких комплексов», — сказал министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий.
По словам министра, на первом этапе комплексы WIM будут работать в предселекционном режиме, передавая информацию инспекторам «Укртрансбезопасности», позже будет запущена система автоматического формирования штрафов.
По словам и.о. главы «Укравтодора» Славомира Новака, международные финансовые организации готовы профинансировать внедрение в Украине полноценной системы WIM. «В конце этого года мы будем готовы презентовать общую систему на 100−150 таких точек по всей стране», — заявил Новак.
По его словам, для полноценной работы системы на территории Украины должны функционировать 200−250 комплексов WIM.
На трассе "Киев-Чоп" «Укравтодор» использовал конструкции существующего пешеходного моста в целях экономии на возведении опор для датчиков.
11 сентября Рада приняла за основу и в целом законопроект, разрешающий автоматическую фиксацию нарушений при весогабаритном контроле на автодорогах
-
17.06.25 10:02
Генштаб: по состоянию на 17 июня общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 006 120 солдатЗа последние сутки, с 16 на 17 июня, потери российских захватчиков на фронте составили еще 1060 солдат.
Читать далее > -
16.06.25 09:03
Генштаб: по состоянию на 16 июня общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 005 060 солдатЗа последние сутки, с 16 на 17 июня, россияне потери на фронте еще 1200 солдат. Также ВСУ уничтожили 18 артсистем и 79 единиц автотехники.
Читать далее > -
15.06.25 08:33
Генштаб: по состоянию на 15 июня общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 003 860 солдатЗа последние сутки, с 14 на 15 июня, россияне потеряли в боях против Украины еще 1170 солдат.
Читать далее > -
14.06.25 09:24
Генштаб: по состоянию на 14 июня общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 002 690 солдатПо данным Генштаба ВСУ, 13 июня российские войска потеряли 1130 солдат и 52 артсистемы. Общие потери врага превысили миллион человек.
Читать далее >