chesno.in.ua, 2022-01-20 17:03

Как операторы украинского автомобильного рынка оценивают 2021 год

Как операторы украинского автомобильного рынка оценивают 2021 год

Когда прошла череда новогодних и рождественских праздников, можно спокойно посмотреть на ушедший непростой 2021-й год. AUTO-Consulting выяснил, как его оценивают основные операторы рынка.

Надо сказать, что несмотря на карантинные ограничения и дефицит новых автомобилей, 2021-й год оказался для отечественного автомобильного рынка не таким уж плохим. По данным AUTO-Consulting в 2021 году в Украине было продано 103650 новых автомобилей, что на 20% больше, чем в 2020 году. И это - один из лучших показателей роста в Европе. С такой оценкой согласны и большинство крупнейших операторов автомобильного рынка в Украине.

В частности, как сообщил AUTO-Consulting генеральный директор Hyundai Motor Украина Игорь Гладковский, 2021 год был важен и позитивен для всего рынка, ведь несмотря на ряд кризисов: пандемия и дефицит полупроводников, в Украине произошел значительный рост спроса на автомобили.

В частности, для компании “Хюндай Мотор Украина” этот год можно смело считать успешным. Хорошая работа нашей дилерской сети помогла увеличить продажи на 19% и войти в ТОП-5 отечественного рынка по продажам легковых автомобилей.

Как операторы украинского автомобильного рынка оценивают 2021 год - авторынок

Также компании удалось полностью обновить модельный ряд. 10 новых моделей Hyundai были в 2021 г представлены для автомобилистов, что стало беспрецедентным для Украины событием. Впервые на украинский рынок были выведены такие модели как VENUE, IONIQ 5, Staria и PALISADE. Это позволило расширить присутствие автомобилей марки в разных целевых сегментах и, соответственно, конкурировать в новых направлениях.

В компании “АВТ Бавария Украина” AUTO-Consulting сообщили, что в 2021 году показали очень хорошие результаты. Продажи автомобилей БМВ вплотную подобрались к цифре 3 000 штук, и стали рекордными за всю историю продаж бренда в Украине.

Как операторы украинского автомобильного рынка оценивают 2021 год - авторынок

В пресс-службе компании “Рено Украина” AUTO-Consulting сообщили, что несмотря на негативные внешние факторы (ковид, локдауны, ограничения, кризис полупроводников) 2021 год стал для компании успешным. Renault - 7-ой год подряд лидер рынка (суммарно легковые и коммерческие автомобили). Всего было реализовано 16 297 автомобилей Renault. И сегодня доля рынка автомобилей Renault в Украине (легковые и коммерческие) составляет 14,01%.

Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

авторынок 2021
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть