
Жюри международного конкурса «World Car of the Year» (Всемирный автомобиль года 2024) назвало 10-ку финалистов. Претендентов на победу выбрали из 36 автомобилей разных марок и моделей.
Среди финалистов преобладают кроссоверы. Их в списке семь из десяти моделей. Также стоит отметить, что четыре претендента на звание лучшего – это электромобили, одна модель доступна в версиях ICE и EV. Еще одна модель гибридная, а четыре – предлагаются исключительно с двигателями внутреннего сгорания.
В список претендентов на победу в конкурсе «World Car of the Year» вошли:
- BYD Seal,
- Ford Bronco,
- Kia EV9,
- Hyundai Santa Fe,
- Volvo EX30,
- Hyundai Kona/Kona Electric,
- Mazda CX-90,
- Subaru Crosstrek,
- Toyota Prius,
- Volkswagen ID.7.
Названы также финалисты в отдельных категориях конкурса. Так, за звание лучшего городского автомобиля поборются Abarth 500e, BYD Dolphin, Lexus LBX, Suzuki Fronx и Volvo EX30. Среди премиальных моделей в финал вышли: BMW 5 Series, Lexus LM, Mercedes E-Class, CLE и EQE SUV.
В сегменте спортивных автомобилей лучшими стали BMW M2 и XM, Ferrari Purosangue, Hyundai Ioniq 5 N и Porsche Cayenne Turbo E-Hybrid. За победу среди электрокаров поборются BMW i5, Kia EV9, Volkswagen ID.7, Mercedes EQE SUV и Volvo EX30. На награду за лучший дизайн претендуют Ferrari Purosangue, Ford Bronco, Toyota Prius, Volvo EX30 и Zeekr X. Победители конкурса будут объявлены на Нью-Йоркском автосалоне 27 марта.
-
20.10.25 08:33
Генштаб: по состоянию на 20 октября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 131 070 солдатПотери РФ в войне против Украины пересекли новую психологическую отметку
Читать далее > -
19.10.25 08:29
Генштаб: по состоянию на 19 октября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 130 180 солдатПо состоянию на 19 октября ВСУ продолжают наносить ощутимые потери российской армии, зафиксирован рост уничтоженной техники и личного состава противника.
Читать далее > -
18.10.25 08:28
Генштаб: по состоянию на 18 октября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 129 180 солдатРоссияне за последние сутки, с 17 на 18 октября, потеряли еще 1150 солдат на фронте. Также враг остался без самолета и сотен дронов.
Читать далее > -
16.10.25 08:29
Генштаб: по состоянию на 16 октября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 127 300 солдатРоссийские войска понесли значительные потери 15 октября, потеряв 1080 солдат и 416 БпЛА. Общие боевые потери противника с 24.02.22 по 16.10.25 достигли 1127300 человек.
Читать далее >