АМКУ расследует дело по тарифным планам крупнейших операторов в Украине
Антимонопольный комитет Украины расследует вопрос об изменении срока действия тарифных планов с 30 до 28 дней в компаниях "Киевстар", "Водафон Украина" и "Лайфселл".
Об этом сообщает госуполномоченный АМКУ Мария Процишен на своей странице в "Фейсбук".
По мнению членов ведомства, в деле есть признаки недобросовестной конкуренции. Напомним, согласно законодательству, абонентская плата может взиматься именно раз в месяц.
Операторы заявляют, что они снимают не абонентскую плату, а “плату за пакет услуг“, которая теперь взимается раз в 4 недели, или в 28 дней.
В то же время, в правилах предоставления услуг всех упомянутых провайдеров фигурирует понятие абонентской платы, а не платы за пакет услуг, что идет вразрез с объяснениями операторов.
-
17.08.21 23:54
Зеленский назначил нового заместителя председателя АМКУПрезидент Украины Владимир Зеленский назначил нового заместителя председателя Антимонопольного комитета Украины - Анжелику Коноплянко
Читать далее > -
07.04.21 02:32
Антимонопольный комитет Украины проверит рост цен на такси во время локдауна в КиевеАнтимонопольный комитет Украины (АМКУ) начал проверку резкого роста цен на такси в Киеве в первый день ужесточения лодауна
Читать далее > -
13.01.21 22:05
АМКУ взялся за "расследование" высоких тарифов на газАнтимонопольный комитет Украины в ближайшее время изучит обоснованность и прозрачность тарифов на распределение газа и в случае выявления нарушений обяжет регулятора - НКРЭКУ - исправить ситуацию
Читать далее > -
16.12.20 18:29
Рада вернула комитету законопроект об усилении полномочий АМКУВерховная Рада Украины на заседании в среду, 16 декабря, направила в комитет для подготовки к повторному второму чтению проект закона №3132 о совершенствовании системы органов Антимонопольного комитета Украины
Читать далее >
