США на этой неделе собираются сообщить о новых санкциях против россии за ее вторжение в Украину.
Об этом заявил во вторник на брифинге советник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан, пишет УНН.
Детали
Салливан, отвечая на вопрос журналиста, заявил, что, когда президент США Джо Байден объявлял о запрете на российскую нефть и газ, он ясно дал понять, что США могут себе позволить пойти на такой шаг.
Однако, он также признал, что некоторые из европейских союзников и партнеров не смогут последовать его примеру в ближайшее время, и он не собирался заставлять их делать это, говорит советник.
Цитата
"Он очень хорошо понимает, как обстоят дела сегодня с точки зрения единства западных союзников в отношении санкций, и в ближайшие дни у нас будет больше информации о санкциях (против россии – ред.)", - сказал Салливан.
-
25.06.26 09:27
Генштаб: по состоянию на 25 июня общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 397 060 солдатГенштаб подсчитал новые потери РФ
Читать далее > -
24.06.26 09:55
Генштаб: по состоянию на 24 июня общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 395 790 солдатГенштаб подсчитал потери русской армии: что изменилось за сутки
Читать далее > -
23.06.26 09:34
Генштаб: по состоянию на 23 июня общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 394 530 солдатЗа прошедшие сутки ВСУ ликвидировали почти 2 тысячи захватчиков.
Читать далее > -
22.06.26 09:26
Генштаб: по состоянию на 22 июня общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 393 140 солдатПо итогам суток ликвидировано 1190 оккупантов
Читать далее >
