КГБ беларуси заявило о "ликвидации" сотрудников украинского посольства
В Комитете госбезопасности республики беларусь утверждают, что "ликвидировали резидентуру" в украинском посольстве.
Об этом сообщает Nexta и. еще ряд белорусских СМИ, пишет УНН.
Детали
Как говорят сами чекисты, по меньшей мере 10 сотрудников посольства - почти половина всего штата, якобы были "кадровыми сотрудниками Главного управления разведки Министерства обороны Украины и Службы внешней разведки Украины".
Что понимается под "ликвидацией" резидентуры, в КГБ не уточнили. О высылке дипломатов пока не сообщалось.
Как уточняет провластная БелТА, соответствующие лица – это советник Юрий Пасик, первый секретарь Сергей Винник, первый секретарь Виталий Онофрийчук, первый секретарь Роман Степанов, консул, первый секретарь Илья Звенигородский, военный атташе Александр Болюта, помощник военного атташе Сергей Кацуба, официальный представитель ГПС Украины при посольстве Дмитрий Шмелев.
Кроме того, в работе на украинскую разведку обвинили и белорусского журналиста Дениса Ивашина.
-
25.06.26 09:27
Генштаб: по состоянию на 25 июня общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 397 060 солдатГенштаб подсчитал новые потери РФ
Читать далее > -
24.06.26 09:55
Генштаб: по состоянию на 24 июня общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 395 790 солдатГенштаб подсчитал потери русской армии: что изменилось за сутки
Читать далее > -
23.06.26 09:34
Генштаб: по состоянию на 23 июня общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 394 530 солдатЗа прошедшие сутки ВСУ ликвидировали почти 2 тысячи захватчиков.
Читать далее > -
22.06.26 09:26
Генштаб: по состоянию на 22 июня общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 393 140 солдатПо итогам суток ликвидировано 1190 оккупантов
Читать далее >
