Комитет по кредитным деривативам (CDDC) признал ОАО "Российские железные дороги" дефолтным после просрочки выплаты обязательств по облигациям, что стало первым подобным решением после введения против России санкций за войну против Украины.
Об этом сообщил в понедельник Bloomberg.
Детали
По данным Комитета, неуплата кредита произошла после того, как купон, который компания должна была выплатить 14 марта, не дошел до инвесторов в указанные 10-дневные сроки.
Отмечается, что решение может стать прецедентом для российского правительства и местных компаний, оказавшихся в аналогичном положении.
По данным Bloomberg, государственная РЖД пыталась выплатить купон по облигациям в прошлом месяце, но не смогла дойти до держателей из-за "обязательств по соблюдению правовых и нормативных требований в корреспондентской банковской сети".
-
03.11.25 09:27
Генштаб: по состоянию на 3 ноября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 144 830 солдатЗа прошедшие сутки оккупанты понесли серьезные потери.
Читать далее > -
02.11.25 08:35
Генштаб: по состоянию на 2 ноября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 143 670 солдатЗа прошедшие сутки российские войска потеряли 940 солдат и 348 БПЛА.
Читать далее > -
29.10.25 08:34
Генштаб: по состоянию на 29 октября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 139 900 солдатУничтожено еще четыре российских танка и 20 артсистем.
Читать далее > -
28.10.25 08:59
Генштаб: по состоянию на 28 октября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 138 750 солдатЗа сутки российские войска потеряли 1060 солдат и 108 БПЛА.
Читать далее >
