Комитет по кредитным деривативам (CDDC) признал ОАО "Российские железные дороги" дефолтным после просрочки выплаты обязательств по облигациям, что стало первым подобным решением после введения против России санкций за войну против Украины.
Об этом сообщил в понедельник Bloomberg.
Детали
По данным Комитета, неуплата кредита произошла после того, как купон, который компания должна была выплатить 14 марта, не дошел до инвесторов в указанные 10-дневные сроки.
Отмечается, что решение может стать прецедентом для российского правительства и местных компаний, оказавшихся в аналогичном положении.
По данным Bloomberg, государственная РЖД пыталась выплатить купон по облигациям в прошлом месяце, но не смогла дойти до держателей из-за "обязательств по соблюдению правовых и нормативных требований в корреспондентской банковской сети".
-
03.10.26 09:01
Генштаб: по состоянию на 3 октября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 538 950 солдатУкраинские военные уничтожили более 2100 единиц российской техники, среди которых 45 орудий и три реактивные системы залпового огня.
Читать далее > -
02.10.26 09:29
Генштаб: по состоянию на 2 октября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 537 390 солдатОбщие потери страны-агрессора России с начала полномасштабного вторжения ориентировочно составляют 1 537 390 человек.
Читать далее > -
01.10.26 09:25
Генштаб: по состоянию на 1 октября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 535 870 солдатГенштаб назвал потери РФ по состоянию на 1 октября
Читать далее > -
30.09.26 09:27
Генштаб: по состоянию на 30 сентября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 533 970 солдатЕще минус почти 1500 оккупантов и сотни единиц важной техники: потери России на 30 сентября
Читать далее >
