Канцлер Австрии провел "открытые и жесткие" переговоры с путиным в Москве
Канцлер Австрии Карл Нехаммер провел "прямые, открытые и жесткие" переговоры с президентом россии владимиром путиным в Москве в понедельник. Визит вызвал неоднозначную реакцию европейцев, включая недоумение, скептицизм и осуждение.
Детали
В заявлении после встречи Нехаммер сказал, что дискуссия с путиным была "очень прямой, открытой и жесткой". Он добавил, что его важнейшим посланием путину было то, что война в Украине должна закончиться, потому что "в войне есть только те, кто проиграл с обеих сторон".
Цитата
"Я вспомнил о серьезных военных преступлениях в Буче и других местах и подчеркнул, что все виновные в них должны быть привлечены к ответственности. Я также недвусмысленно заявил президенту путину, что санкции против россии останутся в силе и будут продолжать усиливаться, пока в Украине будут умирать люди ", - сказал Нехаммер.
"Я только что приехал из Украины и собственными глазами видел безмерные страдания, причиненные российской агрессивной войной. Поездка в Москву и переговоры с президентом путиным для меня обязанность. Обязанность по чувству ответственности не оставить камню на камне, чтобы добиться прекращения боевых действий или, по крайней мере, гуманитарного прогресса для страдающего гражданского населения Украины. Для меня нет альтернативы поиску прямых переговоров и с россией, несмотря на все большие разногласия", — говорится в заявлении Нехаммера.
"ЕС более сплочен, чем когда-либо, в этом вопросе. Я также дал понять президенту россии, что крайне необходимы гуманитарные коридоры для доставки питьевой воды и продовольствия в осажденные города, а также для вывоза женщин, детей и раненых. Я сейчас вернулся, чтобы проинформировать наших европейских партнеров о моем разговоре с президентом россии и обсудить дальнейшие шаги", - сказал он.
-
11.02.26 10:04
Генштаб: по состоянию на 11 февраля общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 249 380 солдатСовокупные боевые потери российских войск с начала полномасштабного вторжения по состоянию на 11 февраля превысили 1,24 млн человек и тысячи единиц вооружения и техники.
Читать далее > -
09.02.26 08:33
Генштаб: по состоянию на 9 февраля общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 247 580 солдатСовокупные боевые потери российских войск с начала полномасштабного вторжения по состоянию на 9 февраля превысили 1,24 млн человек и тысячи единиц вооружения и техники.
Читать далее > -
08.02.26 09:28
Генштаб: по состоянию на 8 февраля общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 246 330 солдатУкраинские военные уничтожили более 540 единиц российской техники, среди которых восемь орудий и десятки автомобилей.
Читать далее > -
07.02.26 09:26
Генштаб: по состоянию на 7 февраля общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 245 290 солдатОбщие потери Российской Федерации за время полномасштабного вторжения в Украину составили 1 245 290 человек.
Читать далее >
