
Премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что украинская экономика начала восстанавливаться в третьем квартале этого года. Об этом он написал в Facebook.
"В третьем квартале экономика Украины начала восстанавливаться. На это, помимо восстановления потребления, положительно повлиял сбор урожая, который фактически перенесся со второго квартала на третий из-за погодных условий. Также, согласно прогнозам Минэкономики, в последующие 3 года ВВП будет расти в среднем более чем на 4% ежегодно", - написал Шмыгаль.
Он также отметил, что практически все мировые экономики показали стремительный уровень падения ВВП во втором квартале:
▪️ Испания -22,1%
▪️ Великобритания -21,7%
▪️ Франция -19%
▪️ Германия -11,7%
▪️ Украина -11,4%
▪️ США -9,5%
▪️ Польша -7,9%.
-
27.05.22 15:06
Влияние дефолта россии на мировую экономику будет минимальным – Белый домПравительство США ожидает, что влияние дефолта россии на американскую и мировую экономику будет минимальным.
Читать далее > -
20.05.22 16:16
Экономика рф под влиянием санкций продолжает стабильно разрушатьсяПод влиянием международных санкций экономика страны-захватчика продолжает стабильно разрушаться.
Читать далее > -
23.02.22 19:42
Одной категории украинцев пересчитают пенсии задним числом: кому и на сколькоКабинет министров одобрил постановление о перерасчете пенсий лицам, уволенным из разведывательных органов. Пенсии бывшим разведчикам повысят с 1 августа 2021 года.
Читать далее > -
23.02.22 18:10
Как будет работать банковская система во время чрезвычайного положения: ответ НБУВерховная рада планирует принять решение о введении чрезвычайного положения на всей территории Украины. В то же время оно не повлияет на работу банковской системы.
Читать далее >