Трехсторонние переговоры Украины, Европейского Союза и России по газу состоятся 17 июля. Об этом сообщил заместитель председателя Еврокомиссии по Энергетическому союзу Марош Шефчович, передает пресс-служба Европейской комиссии.
"Конструктивное и стабильное сотрудничество между Россией и Украиной в области энергетики имеет первостепенное значение как для обеих стран, так и для Европейского союза. Необходимость долгосрочного транзита российского газа через Украину в ЕС надежным, коммерчески жизнеспособным путем является неотъемлемой частью этого", – сказал он.
Шефчович отметил, что украинские и российские партнеры будут представлены на переговорах как от соответствующих правительств, так и от коммерческих организаций.
"Наша цель – согласовать нашу долгосрочную повестку дня, а также методику нашей работы", – сообщил зампред Еврокомиссии.
По его словам, трехсторонние переговоры являются наиболее эффективным процессом для поиска решения газовых проблем, важных для заинтересованных сторон и транзита газа через Украину после 2019 года.
-
10.03.26 09:01
Генштаб: по состоянию на 10 марта общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 274 990 солдатОккупанты активно теряют технику. В частности, на фронте было уничтожено еще 13 российских танков и более 70 артсистем.
Читать далее > -
09.03.26 08:27
Генштаб: по состоянию на 9 марта общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 274 040 солдатСилы обороны Украины за прошедшие сутки убили и ранили 750 российских оккупантов
Читать далее > -
08.03.26 09:02
Генштаб: по состоянию на 8 марта общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 273 290 солдатСилы обороны Украины за сутки ликвидировали еще 930 российских военных.
Читать далее > -
06.03.26 10:25
Генштаб: по состоянию на 6 марта общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 271 350 солдатРоссийская армия несет значительные потери в войне против Украины.
Читать далее >
