
В Харьковской области местный житель во время прогулки обнаружил пять гранатометов. Об этом сообщил отдел коммуникации полиции в Харьковской области.
Как сообщили правоохранители, 5 июля, около 22:50, в Купянский отдела полиции обратился 39-летний житель села Кисловка. Мужчина сообщил, что во время прогулки в лесополосе обнаружил предметы, внешне похожие на гранатометы.
"Работники следственно-оперативной группы обнаружили на земле 5 единиц оружия с маркировкой, которая была изъята и направлена на экспертизу. Сейчас работники полиции устанавливают происхождение гранатометов и лиц, причастных к незаконному обращению с оружием ", - сообщили в полиции.
По данному факту следственным открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет.
-
09.06.22 10:33
Обстрелы Харькова: погибли двое мирных жителей, четверо раненыВ Новобаварском районе Харькова в результате российских обстрелов вечером 8 июня два человека погибли, четверо ранены, загорелись кафе, магазин и школа.
Читать далее > -
26.05.22 17:33
Обстрел Харькова: возросло количество жертв и раненыхВ Харькове число жертв сегодняшнего обстрела увеличилось до пяти убитых и десяти раненых, среди которых – ребенок.
Читать далее > -
20.05.22 16:01
россияне разрушили в Харькове котельную, которая обслуживала онкоцентр и еще четыре больницыВ Харькове разрушенная войсками рф котельная обслуживала 5 медучреждений, а также детсад, объект нуждается в полной реконструкции.
Читать далее > -
12.05.22 11:33
ВСУ продолжают успешное контрнаступление к северу от Харькова – Минобороны БританииУкраинские защитники продолжают успешное контрнаступление к северу от Харькова, отбивая несколько городов и сел в направлении российской границы.
Читать далее >