
Об этом сообщает пресс-служба Национального банка.
"На сегодня около 22% активных платежных карт - это бесконтактные и токенизированные (для операций с применением гаджетов с функцией NFC, в частности, через платежные сервисы Apple Pay, Google Pay, Garmin Pay - ред.) карты. Количество таких карт продолжает расти быстрыми темпами: с начала 2019 года количество бесконтактных и токенизированных платежных карт увеличилось почти на 70% - до 6,7 млн шт. и 1,9 млн шт. соответственно", - говорится в сообщении.
По информации НБУ, безналичные операции с использованием бесконтактных и токенизованных карт вместе составляли 33% от общего количества операций с картами в торговой сети и 32,8% - объема этих операций.
-
27.05.22 15:06
Влияние дефолта россии на мировую экономику будет минимальным – Белый домПравительство США ожидает, что влияние дефолта россии на американскую и мировую экономику будет минимальным.
Читать далее > -
20.05.22 16:16
Экономика рф под влиянием санкций продолжает стабильно разрушатьсяПод влиянием международных санкций экономика страны-захватчика продолжает стабильно разрушаться.
Читать далее > -
23.02.22 19:42
Одной категории украинцев пересчитают пенсии задним числом: кому и на сколькоКабинет министров одобрил постановление о перерасчете пенсий лицам, уволенным из разведывательных органов. Пенсии бывшим разведчикам повысят с 1 августа 2021 года.
Читать далее > -
23.02.22 18:10
Как будет работать банковская система во время чрезвычайного положения: ответ НБУВерховная рада планирует принять решение о введении чрезвычайного положения на всей территории Украины. В то же время оно не повлияет на работу банковской системы.
Читать далее >