Об этом сообщает пресс-служба Нацбанка.
По состоянию на 15 апреля 2022 года остаток средств на спецсчете, который Национальный банк открыл для ВСУ, составляет свыше 125 млн грн.
В целом Национальный банк уже перечислил на нужды военных свыше 14,96 млрд грн.
В общей сложности со дня открытия спецсчета на него было перечислено почти 15,1 млрд грн в эквиваленте. В частности, свыше 4,7 млрд грн в эквиваленте поступило из-за границы в иностранной валюте (доллары США, евро, фунты, канадские доллары, китайские женьминьби, японские иены, швейцарские франки, польские злотые, австралийские доллары).
Денежные средства поступали как от граждан и предприятий в Украине, так и от международного сообщества (в частности, из США, Великобритании, Канады, Германии, Швеции, Польши, Норвегии, Финляндии, Франции, Австралии, Чехии и многих стран мира).
По состоянию на 15 апреля 2022 года остаток средств на счету Министерства социальной политики, который Национальный банк открыл для гуманитарных целей, составляет свыше 293 млн грн. В частности, около половины денежных средств поступило из-за границы в иностранной валюте (доллары США, евро, фунты).
Кроме того, Министерство социальной политики Украины, являющееся получателем и распорядителем поступающих на этот счет денежных средств, уже перечислило с него свыше 172 млн грн с целью предоставления гуманитарной помощи пострадавшим от вооруженной агрессии рф.
-
11.02.26 10:04
Генштаб: по состоянию на 11 февраля общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 249 380 солдатСовокупные боевые потери российских войск с начала полномасштабного вторжения по состоянию на 11 февраля превысили 1,24 млн человек и тысячи единиц вооружения и техники.
Читать далее > -
09.02.26 08:33
Генштаб: по состоянию на 9 февраля общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 247 580 солдатСовокупные боевые потери российских войск с начала полномасштабного вторжения по состоянию на 9 февраля превысили 1,24 млн человек и тысячи единиц вооружения и техники.
Читать далее > -
08.02.26 09:28
Генштаб: по состоянию на 8 февраля общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 246 330 солдатУкраинские военные уничтожили более 540 единиц российской техники, среди которых восемь орудий и десятки автомобилей.
Читать далее > -
07.02.26 09:26
Генштаб: по состоянию на 7 февраля общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 245 290 солдатОбщие потери Российской Федерации за время полномасштабного вторжения в Украину составили 1 245 290 человек.
Читать далее >
