В Мариуполе захватчики вводят пропуска, чтобы выявлять «неблагонадежных»
Об этом рассказал советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко в Телеграме.
«Оккупанты. Информация о введении пропусков для передвижения по городу находит свое подтверждение. Официальная версия – для обеспечения безопасности и контроля над выдачей гуманитарки. В реальности – проведение переписи населения и зачистка «неблагонадежных» путем сверки с полученными от коллаборантов и изменников базами данных о коммунальщиках, бюджетниках, правоохранителях и составленными списками активистов», - написал Андрющенко.
Он отметил, что коммунальщики и бюджетники будут принуждаться к сотрудничеству с оккупационными властями, другие будут арестованы и могут исчезнуть в тюрьмах и концлагерях оккупантов.
Агрессия россии вызвала в Мариуполе одну из величайших гуманитарных катастроф. Захватчики бомбят безоружных жителей, блокируют гуманитарную помощь.
Мариупольский городской голова ранее заявлял, что с начала российского вторжения в городе погибло до 20 тысяч мирных жителей. По данным Главного управления разведки МО Украины, в частности, в Мариуполе зафиксировано пребывание 13 российских мобильных крематориев для осуществления зачистки улиц от тел погибших гражданских лиц. Всех потенциальных свидетелей зверств захватчики пытаются идентифицировать через фильтрационные лагеря и уничтожить.
В заблокированном Мариуполе остаются в городе около 120 тысяч мирных жителей.
Также захватчики отбирают у мариупольцев украинские паспорта и насильно вывозят в россию и ОРДЛО.
-
14.06.22 12:06
В Мариуполе захватчики анонсировали новый «театральный сезон» в разбомбленном ДрамтеатреВ Мариуполе российские захватчики объявили, что 10 сентября откроют новый театральный сезон в разбомбленном ими Драматическом театре.
Читать далее > -
13.06.22 16:37
Более 50 тысяч мариупольцев депортировали в россию и ОРДОИз захваченного Мариуполя враги депортировали более 50 тысяч человек в россию и временно оккупированные территории Донецкой области.
Читать далее > -
13.06.22 12:06
В Мариуполе россияне до 1 сентября планируют снести разрушенное жилье – компенсаций не будетВ Мариуполе захватчики разрушенное жилье планируют снести до 1 сентября, денежных компенсаций за него не будет.
Читать далее > -
10.06.22 15:33
В Мариуполе из-под завалов тела вывозят вместе с бетоном, под каждым домом – до 100 убитыхВ захваченном Мариуполе реальные цифры убитых в городе могут оказаться намного выше, чем сообщалось.
Читать далее >
