Защита, медоборудование и сухпаи: Южная Корея предоставит дополнительную помощь Украине
Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на информационное агентство Yonhap News.
В частности, Сеул готовит к отправке в Украину пуленепробиваемые жилеты, каски, медицинское оборудование и пищевые пайки.
Помощь должна быть доставлена гражданскими рейсами в Европу. Сеул и Киев уточняют детали.
В марте Южная Корея направила в Украину нелетальные средства защиты на сумму 800 тыс. долларов.
Отмечается, что Южная Корея ограничивается предоставлением нелетальной военной помощи. Эту позицию министр обороны Су Ук повторил во время телефонного разговора с министром обороны Украины Алексеем Резниковым на прошлой неделе.
В понедельник президент Украины Владимир Зеленский обратился к южнокорейским законодателям с просьбой предоставить военную технику для борьбы с российской агрессией.
-
27.10.25 09:01
Генштаб: по состоянию на 27 октября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 137 690 солдатЗа минувшие сутки оккупанты потеряли немало живой силы и техники.
Читать далее > -
28.05.25 08:59
Генштаб: по состоянию на 28 мая общие потери вражеской армии в личном составе составили 983 890 солдатСилы обороны Украины ликвидировали за сутки еще 1050 российских захватчиков. Кроме того, украинские защитники также уничтожили, в частности, 4 танка и 18 артсистем противника.
Читать далее > -
27.05.25 08:57
Генштаб: по состоянию на 27 мая общие потери вражеской армии в личном составе составили 982 840 солдатЗа последние сутки, с 26 на 27 мая, россияне потеряли в боях против Украины еще 990 военных. Также ВСУ уничтожили 17 артсистем, 222 БпЛА и 64 единицы автотехники противника.
Читать далее > -
25.05.25 08:36
Генштаб: по состоянию на 25 мая общие потери вражеской армии в личном составе составили 980 850 солдатСилы обороны Украины ликвидировали за сутки еще 1020 российских оккупантов, таким образом общие потери росармии в личном составе за время войны уже превысили 980 тысяч военнослужащих.
Читать далее >
