
Кабинет министров продлил срок использования "ковидной тысячи" с 4 до 9 месяцев. Кроме того, за бустерную дозу будут платить 500 гривен и позволят тратить средства пенсионерам и лицам с инвалидностью на лекарства и коммуналку. Об этом, со ссылкой на заседание правительства 9 февраля, пишет Александр Белоус.
"Наконец-то это важное решение принято! Еще с ноября прошлого года я неоднократно обращался к премьеру Шмыгалю во время часа вопросов к Правительству в Верховной Раде на этот счет", – прокомментировал нововведения нардеп Алексей Гончаренко в своем Telegram.
Документ устанавливает:
- увеличение срока действия счета для получения пособия, а также срока использования пособия с четырех до девяти месяцев со дня зачисления средств на счета;
- выделение дополнительной помощи в размере 500 грн в случае получения бустерной дозы вакцинации (с 14 марта);
- предоставление возможности использования помощи гражданами в возрасте от 60 лет и лицами с инвалидностью I и II группы на оплату стоимости жилищно-коммунальных услуг (с 28 февраля);
- предоставление возможности покупки лекарственных средств лицами с инвалидностью I и II группы (с 14 февраля).
-
12.01.22 20:25
Стало известно, можно ли путешествовать с курсом CoronaVac и бустером PfizerУкраинцам с курсом CoronaVac и бустером Pfizer можно путешествовать в страны, не признающие вакцинацию Coronavac. В международном сертификате будет отображаться последняя полученная вакцина.
Читать далее > -
06.01.22 21:03
Центры вакцинации против COVID в Украине закроются на один деньПункты прививки и центры массовой вакцинации не будут работать в Украине на Рождество, 7 января. В остальные дни можно прививаться первой, второй и третьей дозой.
Читать далее > -
04.01.22 23:11
В Украине открылись запись на бустерную прививку от COVID: кто ее может получитьВо вторник, 4 января, в Украине открылась онлайн запись на бустерную прививку от коронавируса. Ее могут получить люди старше 60 лет,
Читать далее > -
09.11.21 12:03
Черкасчанку, пропагандировавшую отказ от вакцинирования, обыскала СБУ8 ноября Служба безопасности Украины начала обыски в доме черкасского антивакцинатора Елены Фаист, которая агитировала не вакцинироваться против коронавируса и благодарила за российские деньги.
Читать далее >