Мировые производители выпустили рекордное количество вакцин против гриппа

Мировые производители выпустили рекордное количество вакцин против гриппа к предстоящему сезону этой болезни. Таким образом власти надеются предотвратить кризис в больницах, который может быть вызван зимней волной COVID-19.
Об этом сообщает Euronews.
По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC), производство увеличилось на 11 процентов только в США, при этом в этом сезоне будет произведено 194-198 миллионов доз.
Одна из наибольших сеть аптек CVS, где вакцины продаются без рецепта, заказала в два раза больше доз, чем в 2019 году, или 18 миллионов.
Производитель Seqirus ожидает увеличения производства на 15% (60 миллионов доз), как и Sanofi (80 миллионов доз по сравнению с 70 млн).
Отметим, ранее Всемирная организация здравоохранения сообщила о четырех штаммах вируса гриппа, которые, скорее всего, будут циркулировать следующей зимой в северном полушарии.
-
19.02.22 12:00
В Украине уже 4,7 млн случаев COVID-19, за сутки - 31 125В Украине зафиксировано уже 4,7 млн случаев коронавирусной болезни COVID-19, прирост за сутки, 18 февраля, - почти 32 тысячи,
Читать далее > -
14.02.22 06:46
Альтернатива "Дії". Стало известно, когда "ковидная тысяча" будет доступна оффлайнУкраинцы смогут получить "ковидную тысячу" гривен за вакцинацию от коронавируса в оффлайн-режиме весной или летом
Читать далее > -
13.02.22 12:00
В Украине 4,5 млн случаев COVID-19, за сутки - 24 518В Украине зафиксировано уже 4,5 млн случаев коронавирусной болезни COVID-19, прирост за сутки, 12 февраля, - 24 518, это меньше, чем накануне
Читать далее > -
11.02.22 22:12
Почти 40 тыс. привитых подростков оформили карточку "еПоддержка", более 1 млн грн потратили на школьные принадлежностиБолее 39 тыс. украинцев в возрасте от 14 до 18 лет уже оформили карты для выплаты денег за вакцинацию - это 64% подростков, которые прошли полный курс прививок
Читать далее >